Павел Сниккарс назначен генеральным директором ‘Т Плюс’ на три года

Экономика

Павел Сниккарс назначен генеральным директором ‘Т Плюс’ на три года

Совет директоров компании ‘Т Плюс’ принял решение назначить Павла Сниккарса генеральным директором с 23 января 2025 года по 22 января 2028 года. Это назначение стало возможным в результате досрочного прекращения полномочий Александра Вилесова, который возглавлял компанию с апреля 2023 года и теперь продолжит работать в структурах акционеров.

Павел Сниккарс с 2020 по 2024 год занимал должность замминистра энергетики Российской Федерации, где отвечал за электро- и теплоэнергетику, а также за разработку и реализацию государственной политики в этой области. Он также курировал важные инициативы, такие как импортозамещение и утверждение инвестиционных программ. В сентябре 2024 года по собственному желанию он покинул министерство.

‘Усиление управленческой команды ‘Т Плюс’ положительно скажется на способности компании выполнять долгосрочные обязательства и поддерживать стабильную и эффективную работу в условиях неблагоприятных внешних факторов’, — отметили в компании, подчеркивая компетенции Сниккарса и его опыт, которые помогут в разработке стратегии дальнейшего развития ‘Т Плюс’.

Компания ‘Т Плюс’ является одним из лидеров энергетического сектора в России. Она обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах и управляет 53 электростанциями и почти 500 котельными, а ее установленная мощность составляет 14,5 ГВт. С назначением Павла Сниккарса на пост генерального директора ожидается дальнейшее укрепление позиций ‘Т Плюс’ в условиях изменяющейся макроэкономической ситуации.

In marketing we trust 🖤
Вернуться наверх